Мероприятия

Мероприятия

В соответствии с письмом Минобразования Новосибирской области от 24.03.2022 (прилагается) информируем о проведении с 28 марта (с 10 час. по мск.) по 1 апреля 2022 «Недели психологической поддержки» (далее – Неделя) Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

Неделя проводится в онлайн формате в рамках оказания консультационной помощи родителям (законным представителям) согласно федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Мероприятия Недели (онлайн конференции, направленные на проработку актуальных проблем, связанных с тревожным и стрессовым состоянием как родителей, так и детей, психолого-педагогические и методические консультации от ведущих российских экспертов для родителей детей от 0 до 18 лет) проводятся бесплатно.

Программа Недели, а также регистрационная форма для участия размещены по адресу в сети «Интернет»: http://бытьродителем.рф/weekmarch2022

Неделя психологии- 2021год

Неделя психологии-2022 год.

Неделя психологии-2023 год.

Для учащихся с 5 класса по 11 был организован фото-конкурс «Быть здоровым – ЗДОРОВО!»  https://vk.com/album-109965339_281841695

Мастер-класс "Изготовление игрушки "Елочка" с детьми с ОВЗ"

Мастер-класс "Открытка для мамы" с ребенком АООП НОДА

"Спорт для всех" районные соревнования по шашкам.

30.03.2022 в МБОУ Чановской СШ№2 прошли районные соревнования по шашкам  «Спорт для всех». Участие приняли дети из 12 школ района. Из МБОУ ЧСШ №2 приняли участие 5 детей: Веретюк Данила, Масанова Карина, Линева Дарья , Старун Вероника и Аглушевич Анна. Поздравляем победителей! Линева Дарья - 2 место, Старун Вероника - 3 место, Аглушевич Анна - 3 место.  Победители и призёры награждены грамотами управления образования администрации Чановского района Новосибирской области. Молодцы!!!

19 мая 2022 года в г.Татарск прошла V межрайонная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью,посвященной 85-летию Новосибирской области на территории Татарского муниципального района Новосибирской области. Команда МБОУ Чановской средней школы №2 уже пятый год подряд принимает участие в таких соревнованиях. В этом году наша команда заняла 3 общекомандное место. Соревнования были лично- командные, каждый участник имел право принять участие не более чем в 2 стартах Спартакиады + эстафета. Командные места: Дартс-2 место, Метание мяча в цель-3 место, легкая атлетика-3место. Программа соревнований:1.Бочча (паралимпийское);2. Дартс;3.Гребля на тренажере «AMMITY OCEANORM 4000»;4. Метание мяча в цель;5.Настольные спортивные адаптированные игры: «Корнхолл», «Кульбутта», «Джакколо».6.Бочче ;7. Легкая атлетика.

Мероприятие по внеурочная деятельность "Робототехника"

Ребята познакомились с содержанием конструктора VEX, изучили какую роль выполняет каждая деталь в роботе. Ученики рассмотрели, чем отличаются мобильные роботы от роботов манипуляторов. В завершении занятия ребята попробовали совместно собрать своего робота.

16 мая на базе МБОУ Чановская СШ №2 кружка «Театр кукол» проведено занятие с детьми с особенностями развития. Дети создавали из картона пальчиковых кукол – сказки «Колобок». Им даны были шаблоны персонажей сказки и девочкам нужно было «перенести» героя на картон, вырезать и склеить. У девочек получились очень забавные и веселые герои.После создания кукол, девочки сыграли  мини-спектакль «Колобок». Побывали в роли героев#ЧановскаяСШ2

Занятия по адаптированной физической культуре