С/п детский сад "Радуга"

С/п детский сад "Радуга"

Уважаемые родители, законные представители!

Заявление о постановке на учет Вашего ребенка с целью получения путевки-направления

для зачисления в дошкольную образовательную организацию Чановского района

Вы можете подать в электронной форме на официальном сайте единого портала государственных услуг

(ЕПГУ)  -  электронная услуга «Запись в детский сад», зарегистрировавшись в личном кабинете ЕПГУ

в ГАУ НСО «МФЦ» - филиал ГАУ НСО «МФЦ» Чановского района по адресу: р.п. Чаны, ул.Комсомольская, 6

Анализ достижений планируемых результатов воспитательной работы за 2022 уч. год.

Инструкции порядок работы по использованию учебно- методического обеспечения

Календарно- тематический план

Положение о ВСОКО

Положение о методическом кабинете

Порядок библиотечно- информационного обеспечения

Программа развития ДС

Рабочая программа группы от 3 до 4 лет

Рабочая программа группы от 4 до 5 лет

Рабочая программа группы от 5 до 6 лет

Рабочая программа группы от 6 до 7 лет

Рабочая программа группы по музыке от 3 до 7 лет

Рабочая программа группы по физической культуре от 3 до 7 лет

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

на 2023 – 2028 годы Соответствует ФГОС ДО и ФОП ДО

ФОП ДО

Приказ об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (презентация)

Памятка для родителей о внедрении федеральной образовательной программы дошкольного образования в 2023 году

Приказ Управления образования о подготовке к внедрению Федеральной образовательной программы дошкольного образования в 2023 году

Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

Положение о рабочей группе по приведению ООП ДОО в соответствие с ФОП

ПЛАН-ГРАФИК мероприятий по обеспечению внедрения Федеральной образовательной программы дошкольного образования в МБОУ Чановской СШ № 2 СП ДС «Радуга» Чановского района Новосибирской области

Семинары по ФГОС

Для педагогов ДО прошли семинары в рамках областной методической службы в сфере образования Новосибирской области

Для родителей

Личная страница старшего воспитателя Джунусовой Н.Х. http://dzhunusovanh.netfolio.ru

Рекомендации родителям по воспитанию детей

Учим ребёнка общаться

Портал детской безопасности МЧС России http://www.spas-extreme.ru/

Как отдать ребёнка в детский сад.

1.   Подайте заявление для направления ребёнка в детский сад

В первую очередь нужно встать на учёт желающих получить место в детском саду. Его ведёт управление образования администрации Чановского района (р.п.Чаны, ул.Советская, 118, т.83836721590). Заявление можно подать сразу после рождения ребёнка и оформления свидетельства о рождении ребенка. Заявление удобнее подать онлайн на Госуслугах, данная услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10909 (необходима регистрация в Личном кабинете Госуслуг с подтвержденной учетной записью, которую можно оформить в МФЦ).

При подаче заявления укажите дату, когда хотите отдать ребёнка в садик, предпочтения по направленности группы и режиму пребывания ребёнка в детском саду. Также вы можете выбрать несколько подходящих детских садов (до 4 детских садов).

Р.S. Заявление можно подать также и через МФЦ. Но если Вам необходимо перевести уже зачисленного ребенка в другой детский сад, то следует обратиться в управление образования администрации Чановского района (каб.27).

2.   Следите за местом вашего ребёнка в списке желающих получить место в детском саду

Проверить место ребёнка в списке можно на Госуслугах. Вы увидите, сколько всего детей перед вашим ребёнком, и кто из них имеет льготы при зачислении.
     Если вставали на учёт в МФЦ или на личном приёме,
подайте заявление об информировании через Госуслуги и следите за распределением мест онлайн. При желании можно изменить выбранные детские сады или их приоритетность.

3.   Получите направление в детский сад

Когда наступит дата, указанная в заявлении, орган по управлению образованием проверит, есть ли в выбранных детских садах подходящие места. Если их не окажется, родителям могут предложить место в другом детском саду.
     При наличии свободных мест дадут направление в детский сад. При этом учтут, какие сады более приоритетны по заявлению. Направление придёт в личный кабинет.
(если обращались в МФЦ или орган управления образованием лично — с вами свяжутся, чтобы сообщить о направлении ребёнка в детский сад).

4.   Заключите договор с детским садом

После направления необходимо подать заявления о приёме в детский сад (можно онлайн), после этого нужно будет сходить в детский сад и подписать документы — договор об образовании. С собой нужно принести (на основании Приказа Минпросвещения от 15 мая 2020 г. № 236):

·         паспорт или иной документ, удостоверяющий вашу личность

·         свидетельство о рождении ребёнка или иной документ, удостоверяющий личность ребёнка

·         документ, подтверждающий место жительства ребёнка

При необходимости к ним добавляются: документ о назначении опекуна, заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

5.   Ваш ребёнок может посещать детский сад

После подписания договора администрация детского сада издаст приказ о зачислении ребёнка в детский сад. Теперь он считается его воспитанником и может получить дошкольное образование